当前位置:首页 > 规划科普 > 常见问题 > 违章建筑
对住宅(滨江花园9号楼)增设电梯有异议
来源:龙岩市城乡规划局  日期:2018-07-30 【字号:

  问:滨江花园9号楼部分业主在收集增设电梯材料时,未如实说明情况就要求我们在空白纸签字并索取相关证件,之后才知道增设方案完全不符合本楼进出空间,影响楼梯的安全出口及低楼层的日照光线等,我们要求停止审批增设。

  答:滨江花园9号楼2梯增设电梯尚未办理《建设工程规划许可证》,若有异议,可按《关于全市既有住宅增设电梯的指导意见》(龙建设【201814号)处理:与建设单位(代建单位)协商沟通解决,若协商不成,可申请所在地的街道办事处、社区、基层人民调节组织帮助调解或申请法院司法处理。

[返回顶部] [关闭页面]