公众参与
 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
主题:
[咨询]关于殡仪馆搬迁问题
咨询内容:
随着城市的高速发展,现北城片区的发展得到了很大的进步,请问北城片区的殡仪馆到底有没有计划搬迁?为何我搜索相关的问题,搜索出来2016年有网友提问,并且回答有计划搬迁,在寻找合适的落址,可是到现在还是无动于衷的状态。现如今9月底龙岩2018北城第17 18号地马上也要拍卖了,这个墓地个人觉得直接影响到附近的居民居住舒适度问题。恳请给予一个答复。感谢!
回复内容:
您好,关于您提出的问题现答复如下: 根据城市规划,位于龙腾北路东面、青云路背面的殡仪馆(火葬场)有列入搬迁计划,我局会同民政部门对殡仪馆搬迁选址进行了多轮次的踏勘,由于殡仪馆搬迁选址难度较大,目前尚未确定选址方案。墓地目前没有列入搬迁计划。 感谢您对龙岩市城乡规划工作的关注! ( 2018-09-25 )
注:为保护个人隐私,个人姓名、电话、邮箱和住址不在页面显示。