公众参与
 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
主题:
[咨询]咨询
咨询内容:
我们位于中医院旁边,2012年规划的蛇形厝小区也贴了征收公告。如今6年过去了,为何迟迟不启动棚户区改造,这里都是收破烂的,环境很差,还被上品小区包围,太阳都没有!希望你们重视!
回复内容:
您好,关于您提出的问题现答复如下: 我局已于2013年3月编制了蛇形厝小区的规划并出具了规划条件给国土部门,2014年办理了方案审批,具体征迁事宜可向国土部门咨询。 感谢您对龙岩市城乡规划工作的关注! ( 2018-09-27 )
注:为保护个人隐私,个人姓名、电话、邮箱和住址不在页面显示。